Comédienne

Spectacles

2020 - IBRAHIM ET LES FLEURS DU CORAN - Multi-rôles (Chant-Danse-Théâtre)
2019 - GAULOIS ROMAINS LE MATCH - Parc Astérix - Léa Jactaest
2018 - STARK EXPO - Parc Disneyland - Black Widow (cascade - théâtre)
.......... CABARET - mise en scène Ned Grujic - Natalia (chant - danse - théâtre)
.......... WORKING - mise en scène Guillaume Bouchède -Mike - Amanda Mc Kelly (chant - danse - théâtre)
.......... EMILIE PAS SI JOLIE - mise en scène Guillaume Bouchède -La Sorcière (chant - danse - théâtre)
.......... PETER PAN - mise en scène Ned Grujic -Mrs Darling - Tiger Lili - Wendy adulte (chant - danse - théâtre)
2017 - FAUSSES FIANCAILLES - mise en scène Remy Giordano
2016 - PROFIL - mise en scène Vincent Roger
2015 - JAMAIS LE PREMIER SOIR - mise en scène Sébastien Cypers
2012/2015 - MARS ET VENUS - mise en scène Caroline et Sébastien Cypers
2013/2014 - LE MANOIR DE PARIS (Maison Hantée)
2012 - LE CLAN DES DIVORCEES - mise en scène Alil Vardar - Mary Bybowl
2011 - LA SŒUR DU GREC - mise en scène Gérard Pinter - Camilla

Cinéma - Télé - Web

2020 - UNE DERNIERE NUIT - CM - de Paul Vinet - Eva (rôle principal)
2019 - DAPHNE - CM - de Jérémie Seguin - Daphné (rôle principal)
.......... ALCHEMIA - CM - de Natacha Thomas - Amanda (rôle principal)
2018 - ALIEN ISOLATION - Série - de Fabien Dubois - Amanda Ripley (rôle pincipal)
2016 - EN COUPLE AVEC - Série - de Samir Abdessaid et Leslie Carles - (rôle principal)
.......... LA PANNE - CM - d'Anthony Faure - Marie
2015 - FLIC TOUT SIMPLEMENT - LM - d'Yves Renier - Pauline Mangin
.......... JOURNEE DE MERDE - Série - de Clotaire Leniobey et Samir Abdessaid - Erin

.......... VIRTUAL REVOLUTION - LM - de Guy Roger Duvert - un tueur
.......... HISTOIRES DE SANG - LM - de Rodolphe Bonnet - rôle principal
2014 - LA CREME DE LA CREME - LM- de Kim Chapiron - une fille
......... LES NEWS DE MARNY-EN-BRY - Web - production Barney Gold
......... L'OEIL DE KEVIN - Web - production Barney Gold
......... PA(R)FAITES - Web - d'Ariane Legale
......... CLUSTER AGENCY - Série - de Xander Michalak - Tank (rôle principal)
.......... MASTER OF SHADOW (fanfilm Star Wars) - CM - de Jérémie Séry - (rôle principal)
.......... L'INVITEE - CM - de Jérémie Séry - Ivy
.......... AU BOUT DU CHEMIN - CM - deJérémie Séry - Emilie
2013 - LA POMME - CM - de Ariane Legale - Ava (rôle principal)
.......... DU BOUT DES DOIGTS - CM - de Ariane Legale
.......... L'ANNONCE - CM - de Ariane Legale
.......... ITAH - Série -de Clotaire Leniobey et Arnaud Husson

Clips

2014 - MELANCHOLIA - Memories of a Dead Man / 2014
..........THIS MORNING - LYS / 2014
..........CHRYSALIS - Stephan Kot / 2014
2013 - DEAD LOCK - Annihilator / 2013

Publicité

Fram, Surfrider, Framissima, Audi, Airbus, Galénique, Andorre

Formations

2016-2018 ECM de Paris (école de comédie musicale)
2015-2016 Musidrama (école de chant) avec Samuel Séné
2013 Atelier avec Jack Waltzer
2009-2011 École de l'Acteur L’œil du Silence avec Anne Sicco
Stage « face à la caméra » avec Steve Suissa

Compétences Complémentaires

Chant
Sports
:Karaté, kick boxing, escrime, aïkido, judo
Diplômes : Licence en Biologie Animale